«В единстве наша сила»

4 ноября вся Россия отмечала «День народного единства». Накануне праздника в детском саду проходили мероприятия, посвященные этой дате. В подготовительной группе «Ромашки» так же прошли занятия, где дети знакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили свои знания о государственных символах, а также познакомились с культурой и традициями некоторых народов нашей страны. Посмотрели видеоролик «4 ноября – День народного единства», читали стихи, рассказы, слушали песни о Родине. В завершении мероприятий, сделали коллективно стенгазету «В единстве наша сила».

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

Надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.