В дружбе народов — единство страны

28 и 31 октября Светлогорская детская библиотека организовала для детей МАДОУ д/с «Березка» мероприятие, посвященное празднику «День Народного Единства», который отмечает вся страна 4 ноября.

В ходе мероприятия библиотекарь Ю.С. Тарасевич рассказала детям в доступной форме об истории возникновения праздника, познакомила с подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах. С большим интересом ребята смотрели презентацию о своей Родине. Дети узнали  о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.

Старшие дошкольники приняли участие в творческом конкурсе рисунков «В дружбе народов — единство страны».

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.