День пожилого человека – мудрые люди рядом с нами

Тёплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по веленью века

Чествует природа пожилого человека!

Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей — день благодарения.

Сохраняя добрые традиции, наш детский сад «Берёзка» радушно открывает двери любимым пожилым людям из ССООЦ «Мечта», чтобы подарить им радость общения и сказать добрые слова, обменяться теплотой сердец. Их опыт, мудрость и внимание, очень нужны молодому поколению. А поколению мудрых очень нужны детские стихи и песни, танцы и игры, которые вошли в концерт для пожилых людей, как подарок. Конечно, не обошлось без подарков, которые заранее приготовили дети своими руками. На каждой встрече особую радость доставляют и детям, и взрослым совместные творческие дела. На празднике вместе мы играли на музыкальных инструментах и водили хороводы. Бабушки тоже приезжают не с пустыми руками, радуют нас своими творческими подарками, исполняя весёлые, шуточные песни. Участников встречи ожидает угощение и, конечно, общение по душам во время чаепития.

Спасибо нашим старшим друзьям за эти минуты сердечного общения, любви и мудрого опыта.