Знакомство с храмом пр. Серафима Саровского г. Светлогорск

Сегодня, наши воспитанники, посетили храм преподобного Серафима Саровского.

Цель: сотрудничество с настоятелем храма в вопросах духовно-нравственного воспитания детей.

В детском саду реализуется программа духовно-нравственного воспитания «Социокультурные истоки». Педагоги знакомят детей с такими нравственными категориями как ласковое слово, светлый образ, вера, надежда, любовь, благодарное слово, послушание, доброе слово, гостеприимство через чтение художественных произведений, активных занятий совместно с родителями, проектную деятельность.

Сегодня мы познакомили детей с храмом преподобного Серафима Саровского. Елена Васильевна познакомила детей с архитектурой храма, рассказала, что такое красные врата и как можно узнать в честь кого освещен храм. Мы познакомили детей с правилами поведения в храме. Рассмотрели устройство храма, узнали много интересного.
Это мероприятие произвело на детей положительное впечатление, обогатило их познавательный интерес и духовный мир.