От практики к педагогической деятельности

В рамках сетевого взаимодействия МАДОУ д/с №1 «Березка» и Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта» реализуется программа подготовки педагогических кадров.

С 12 по 14 апреля студенты БФУ на базе детского сада проходят педагогическую практику по программе дополнительного профессионального образования, по направлению «Логопедия».

Учитель – логопед Медведева Е.А. познакомила студентов, в рамках логопедического пункта детского сада, с особенностями работы с детьми ОВЗ. Показала фронтальные и индивидуальные формы работы и особенности ведения документации.

В новом учебном году молодые педагоги придут работать в образовательные учреждения муниципалитета и области.