«Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно»

Детский сад «Березка» принял участие в Региональном конкурсе «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно» — 2021. Конкурс проводится Министерством финансов Калининградской области и Муниципальным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой №58.

Цель данного конкурса привлечение учреждения образования к повышению финансовой грамотности детей, подростков, молодежи; вовлечение семей в совместную творческую деятельность на тему финансовой грамотности.

Воспитатели детского сада рассказывают воспитанникам откуда появились деньги, учат быть «продавцами», «банкирами». Было организовано анкетирование среди родителей «Нужно ли детям рассказывать о деньгах?».  Родители согласны, что нужно в доступной форме рассказывать детям о деньгах, куда планируют их потратить, на что нужно отложить.

По результатам конкурса детский сад занял 1 место в номинации «Семейная агитка».  Участники конкурса семья Волосатых — воспитанник детского сада Артур и выпускник детского сада Артем совместно с родителями представили на конкурс свою презентацию «Семейная финансовая грамотность» и победили.