День Победы в детском саду.

Преддверии празднования Дня Победы в д/с №1 «Березка» прошла тематическая неделя.

Были проведены тематические занятия, беседы, акции: «Окна Победы», «Красная гвоздика», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти».

Проведен конкурс чтецов. Доброй традицией в детском саду стало проведение конкурса юных чтецов «Победный май!», посвященного Победе в Великой Победе в Великой Отечественной войне.

3 мая прошел спортивный праздник «Эстафета Победы». Две команды соревновались в силе, быстроте и ловкости и доказали, что растет достойная смена нашим дедам и прадедам.

4 мая был проведен праздничный митинг концерт «Мы помним, мы гордимся», ребята исполняли песни про Победу, о героях войны, танцевали вальс Победы.

Дети детского сада приняли участие в легкоатлетическом кроссе, посвященный Дню Победы среди воспитанников ДОУ МО Светлогорского городского округа.

Дошкольники приняли участие в Международном конкурсе – фестивале «Мои герои. Музыка Победы» в номинациях «Вокальное и художественное творчество».

В рамках года педагога и наставника были проведены встречи с педагогами, которые в годы войны были детьми.