День Кирилла и Мефодия

24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности   культуры. В этот день в детском саду прошли мероприятия, направленные на приобщение детей к истокам русской народной культуры.

Ребята младшей и средней группы познакомились с братьями Кириллом и Мефодием, основателями славянской письменности. Посмотрели мультфильм. В подготовительной группе прошло познавательное мероприятие «Сила слова», направлено на восприятие любви к чтению, уважению к литературе, гордости за достижения нашей культуры. Дети познакомились с историей праздника, разгадывали загадки, была проведена викторина, игры «Четвертый лишний», «Найди букву, написанную неправильно», организованна выставка «Сказочная буква».

В ходе таких мероприятий, дети узнают об исторических событиях своей страны, о культурных ценностях русского народа.