Именины Домового

Это удивительно, но считается, что у домовых, как и у людей, есть свой праздник.

10 февраля по древним славянским традициям празднуют день Домового. В этот день принято угощать и задабривать настоящего хозяина дома.

В детском саду этот день отметили очень весело и интересно. Дети встретились с добрым Домовым Кузей, который видит всё, что происходит в жизни садика. Встреча была радостной и увлекательной.  Кузя рассказал ребятам о народных традициях, приметах и обычаях.   Дети с радостью помогали домовому приготовить праздничный обед, прибрать в доме, постирать вещи. Проявили свою ловкость в веселых играх и танцах.

Ребята из подготовительной группы приняли участие в детском конкурсе рисунков «Мой веселый домовой».

Было решено, что придя домой, дети угостят своих домовых.

Праздник удался на славу!