13 декабря — День медведя

Необычный праздник – День медведя отметили в МАДОУ д/с «Березка» (Новая,6) в подготовительной группе.  Могучего медведя  считают символом России, ведь этот мощный зверь олицетворяет всю силу и удаль русского народа. С его образом связана масса сказок, былин и преданий, так что неудивительно, что он получил свой собственный праздник.

Дата 13 декабря взялась неспроста, ведь раньше в народе считалось, что именно в первое воскресенье декабря медведи забираются в берлоги ради зимней спячки.

В этот день педагоги провели игровую программу.  Дети познакомились с разными мишками: медведем – символом России, медвежонком Мишей — талисманом  Олимпийских игр, персонажами мультфильмов и одними из самых любимых детских игрушек.  Вспомнили в каких сказках встречаются медведи, отгадали загадки о том, что любят мишки.

Интересна была ребятам презентация, где можно было увидеть самых разных медведей.

     Провели викторину  для того, чтобы вспомнить, чем так удивителен медведь, какие у него повадки и привычки, чем питается и где живёт. Послушали песни про медведей. Организовали  выставку детских рисунков  «Мой любимый медведь».

В итоге получился самый настоящий день рождения Медведя!