«Прошлое и настоящее»

Дошкольники МАДОУ д/с №1 «Березка» посетили музей «Колесо Истории», в котором экскурсовод познакомил с легендами о волшебных маленьких человечках брздуках, проживающие на древней территории нашего города.        Интересно было узнать и увидеть о старинных предметах быта, о древности до наших дней. Дети узнали о предметах – помощниках ремесленников, предметов труда: прялке, веретене, старинных досках, швейных машинках, старинных стиральных машинках, утюгах, машинки для изготовления лапши, нарезки фасоли и хлеба.    Любопытные экспонаты, предметы культуры и быта, малоизвестные фотографии и многое другое поведали историю о жизни, отдыхе, ремеслах, о людях, которые жили, творили, любили и любят это чудесное место.

Прогулка в прошлое и настоящее города Раушен-Светлогорск порадовала не только детей, но и воспитателей.