Я – пешеход! неделя безопасности дорожного движения МАДОУ «д/с «Берёзка» (ул. Новая 6)

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно- транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, в соответствии с программой «Детям о безопасности» для старших дошкольников.
22 сентября в детском саду состоялась встреча детей с инспектором по пропаганде ГИБДД старшим лейтенантом полиции Ивайкиным Максимом Игоревичем и инспектором ГИБДД лейтенантом полиции Ивановым Максимом Сергеевичем, они провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения.  Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские напомнили дошкольникам о безопасном поведении на дорогах, во дворах и на территории детской площадки. Госавтоинспекторы также рассказали ребятам о необходимости применять световозвращающие элементы при движении в темное время суток, пояснив, что именно они делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов и снижают риск наезда транспортного средства.  Дети, совместно с инспекторами, разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков.

В конце встречи каждый дошкольник получил открытку-памятку, которую заранее подготовили воспитатели. Дети поблагодарили полицейских за увлекательную беседу.