День Знаний!!!

По традиции 1 сентября ученики идут в школу, у них торжественная линейка и праздничный урок. В детском саду №1 «Березка» (Новая 6) тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября.

Начался праздник с торжественного Гимна России.

Затем Василисы Премудрые исполнили русский перепляс «Веселые ложки».

К ребятам старших групп пришел Магистр Знаний. Дети с интересом участвовали в интеллектуальной игре. Магистр поздравил детей и взрослых с Днём Знаний, загадал загадки из волшебного портфеля, предложил послушать детские песни про школу и детский сад, поиграл с ребятами в игры: «Выбери предметы для школы и детского сада», «Сложи слоги», «Веселые цифры». На прощание Магистр подарил волшебную книгу Знаний, которая будет стоять в подготовительной группе весь год.

И в честь начала учебного года театр «Веселая карусель» показал спектакль «Как поросенок научился читать».  Праздник удался на славу!

С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в  путешествие большое

Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем

И исполнения мечты!

1 сентября в нашем детском саду прошёл праздник – День знаний!!! (Калининградский проспект)

День Знания – удивительный и прекрасный праздник. После летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими воспитателями. В нашем детском саду первый день нового учебного года прошёл, как всегда, ярко и эмоционально. На празднике дети отгадывали загадки, играли в игры, дети пели и танцевали, с большим интересом дети участвовали в играх и соревнованиях.

Вот так весело, интересно, празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Праздник завершили фотосессией. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительные эмоции.