«День пожилого человека»

В преддверии праздника «Дня пожилого человека», сохраняя традиции, воспитанники МАДОУ детского сада №1 «Березка» выступили с праздничным концертом в социальном оздоровительном центре «Мечта».

Дошкольники исполнили песни «Бабушка и дедушка добрые волшебники» Обуховой Елены, «Наша бабушка», гр. Родники, побывали вместе с Иванушкой на ярмарке и спели песню «Где был Иванушка?». Совместно с бабушками и дедушками играли на музыкальных инструментах, играли в русские народные игры «Дедушка Трифон», «Золотые ворота». На встрече дети и пожилые люди совместно изготовили стенгазету с теплыми пожеланиями, которую оставили на память.

Праздник прошел в радостной и доброжелательной атмосфере. Дедушки и бабушки выразили благодарность детям детского сада. Приятно видеть улыбки на лицах детей и пожилых людей, их радостное настроение, благодарность за внимание и подаренную теплую встречу. Благодаря таким мероприятиям, у детей формируются представления о значении праздника, понимание того, как важно окружить вниманием, заботой пожилых людей. Совместные мероприятия такого характера объединяют педагогов, детей и старшее поколение.

Наш поклон вам, наше «спасибо» за душевную теплоту и радость встречи.

Отзыв о встрече в ССООЦ «Мечта»

Давайте будем возраст уважать,
Чем старше человек – тем он мудрее,
Хотим мы всем здоровья пожелать,
Чтоб становилось оно, лишь сильнее!
Стало доброй традицией отмечать День пожилых людей — день благодарности за
тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.
Дети нашего детского сада подарили своим бабушкам и дедушкам замечательный праздник, который так и назывался — «Бабушки и дедушки рядом с нами». С детского сада у ребенка закладывается любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Ребята порадовали гостей задорными песнями и танцами, играми с бабушками. Гостей приглашали играть вместе с ними в веселые игры, конкурсы. Наши бабушки ненадолго вернулись в детство: вспомнили свои игры, сказки. Праздник прошел в теплой, душевной обстановке. Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, не унывать и жить полной жизнью!