3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

В детском саду №1 «Березка» (Калининградский проспект)были проведены мероприятия в преддверии дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Цель данных мероприятий научить детей противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации; сформировать понятие «можно – нельзя».

В группах с детьми воспитатели провели беседы «Внимание: Опасные предметы», «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», «Можно ли разговаривать с незнакомыми людьми», «Один дома», «Как я должен поступать».

В гости к дошкольникам пришли сотрудники полиции. Они через игровые ситуации рассказали детям, как быть бдительными, оставленные без присмотра пакеты, коробки нельзя трогать, передвигать, толкать оставленные предметы. Они могут быть опасны! Об этом нужно сообщить взрослым. Воспитатели подготовили информацию для родителей «Антитеррористическая безопасность», «Будьте бдительны!»   В детском саду так же была организована выставка рисунков по теме «Я хочу жить счастливо».