Яблочный спас в детском саду

На исходе лета в России щедро отмечали праздники урожаев, ими были Спасы: Медовый, Яблочный и Ореховый. Люди собирали многочисленные дары природы, запасая их на долгую зиму. Спасы еще праздновали как прощание с летом. Наиболее известен в наше время праздник Яблочного СпасаОн отмечается 19 августа.

Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям русской народной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

Педагоги дошкольного учреждения МАДОУ № 1 «Березка»вместе со своими воспитанниками организовали веселый праздник, посвященный Яблочному Спасу.

Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, хороводы.

Этот день в саду прошёл празднично и весело, ребята долго делились впечатлениями от увиденного.