День физкультурника!

День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. 10 августа в детском саду прошел досуг «Здоровье нам дорого!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети средней и подготовительной групп.

Праздник начался с общей утренней зарядки, во время которой дети и воспитатели, под руководством инструктора по физической культуре получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения. А во время дневной прогулки, каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим спортсменом, выполняя упражнения у детей развивается ловкость, быстрота и прыгучесть! Всем очень понравился этот спортивный досуг! Ребята провели время не только интересно, но и с пользой для здоровья!