Прогулка по родному городу

Ко дню города воспитателями  МАДОУ №1 «Березка»  (Калининградском проспект)  были  организованы: выставка рисунков, обновление предметно-пространственной среды (альбом с фотографиями детей на фоне достопримечательностей города), экскурсия к озеру Тихое, парк Муза. Дошкольникам воспитатели рассказали о истории образования озера,  открытии парка Музы.  Рассказали об авторе скульптурных композиций Василии Фильшмане, скульптурах   находящихся возле озера: художница у мольберта, девушка со скрипкой и девочка, читающая сказку.
   Ребята наблюдали за водоплавающими птицами, вспомнили чем они питаются,  где обитают. По возвращению в детский сад дети поделились впечатлениями об экскурсии.