Акция «СВЕЧА ПАМЯТИ»

22 июня — День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат.

Поэтому в этот день, День 22 июня, в нашем детском саду №1 «Березка» (Новая, 6) была проведена акция  «Свеча памяти».

В этот день педагоги детского сада провели с ребятами беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат, читали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире. Слушали песни военных лет: «Катюша», «День Победы», «Бессмертный полк»; смотрели мультфильмы  о том, как начиналась война.

Педагоги совместно с ребятами возложили цветы к памятнику погибшим в ВОВ.

В конце мероприятия были зажжены свечи, и все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.

Наш детский сад принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за честь и независимость нашей Родины!