5 июня — Всемирный день окружающей среды

5 июня  — Всемирный день окружающей среды

Какой большой и прекрасный мир нас окружает: деревья, травы, цветы, солнце. Все это природа!

Жизнь наша неотделима от природы. Она кормит, поит, одевает нас. Она щедра и богата. Она нам не жалеет ничего, даря свои бесценные дары, и требует взамен лишь одного, чтобы люди были к ней добры. Сегодня мы провели викторину «Знатоки природы», чтобы проверить знания детей о природе и ее охране.  Соревноваться предстояло двум командам: — «Гномики» и «Почемучки». Команды посмотрели познавательный мультфильм «Эколята-дошколята защитники природы»

Участники отвечали на вопросы викторины на тему «Лето», «Растительный мир», «Птицы», «Стихийные явления природы», «Что где растет?», «Можно-нельзя». Результатом викторины стало совместное выполнение коллективной работы «Летнее дерево», нетрадиционная техника.