XVIII областные Кирилло-Мефодиевских педагогические чтения «Практика воспитания: семья — детский сад — школа»

Коллектив МАДОУ «Березка» 17 мая 2022 года представил  практики актуализации задач воспитания в парциальных  программах ДОУ «Знания и труд как основа финансовой грамотности» в рамках  XVIII областных Кирилло-Мефодиевских педагогических чтений «Практика воспитания: семья — детский сад — школа» на Фестивале ценностно-ориентированных воспитательных практик в ДОО «Воспитание дошкольников — основа становления человека будущего» (трек «Формирование ценности труда в системе воспитания дошкольников»).  Педагоги  поделились опытом о реализации  долгосрочного проекта «Мастера своего дела». В ходе реализации проекта были привлечены воспитанники, родители ДОУ, а также учащиеся средней школы города Светлогорска, работники городской библиотеки. Воспитатели использовали различные формы организации образовательного процесса.

Все воспитанников детского сада были вовлечены в творческий процесс создания мультфильма о бережливости «Сказка о доверчивом мышонке». Итог проекта — «Фестиваль профессий», «Мастера своего дела»- книга профессий родителей.