«Мы помним, мы гордимся!»

В детском саду «Берёзка» с 4 по 6 мая 2022 года проходили мероприятия в рамках тематической недели «Мы помним, мы гордимся!», направленные на воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В группах среднего и старшего возраста с детьми проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!»    «Дети и война», занятие на тему «Наше Отечество».Ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики. При помощи педагога, родителей, воспитанников в группах оформлены уголки памяти «Помню и горжусь!».

Дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат и сами стали участниками конкурса стихов. Слушали музыкальные произведения по теме «С песней до Победы!». Участвовали в оформлении выставки рисунков «Миру — мир!».

Итоговым мероприятием стал Урок памяти, посвященный Дню Победы: «Мы помним — мы гордимся!». Дети почтили память погибших минутой молчания.