Экскурсия в библиотеку

В преддверии международного дня детской книги, 2 апреля, ребята детского сада Березка посетили городскую библиотеку.

В библиотеке нас ждал теплый прием. Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи с детской художественной литературой, удивляясь многообразию книг, узнали, что такое абонемент и читальный зал, как стать читателем библиотеки. С большим интересом слушали рассказ библиотекаря Юлии Сергеевны, о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Для ребят приготовили викторину «По сказкам Корнея Ивановича Чуковского»: Дети отгадывали загадки, находили «потерявшиеся» предметы из сказок, посмотрели мультфильм «Мойдодыр».

В конце встречи библиотекарь Евгения Викторовна всем дошкольникам вручила сертификаты о посещении библиотеки.

Спасибо за интересную экскурсию!