«Воспитатель года — 2022»

Закончился муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года — 2022». Конкурс проводится с целью повышения социального статуса работников в сфере образования; создания условий для повышения профессионализма и мотивации деятельности педагогов, распространения передового педагогического опыта. Конкурс проходил в онлайн – формате.

В этом году в нем учувствовал педагог МАДОУ детский сад №1 «Березка» Плахотнюк Ульяна Сергеевна.

На муниципальном этапе конкурса оценивались демонстрация профессиональных достижений и инновационных идей участника конкурса; владение участником конкурса методикой проведения образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, новыми приемами и подходами к передаче знаний воспитанникам; коммуникативные качества участника конкурса; владение участником конкурса компьютерными технологиями. Ульяна Сергеевна подготовила:

• Первое задание: самопрезентацию
  • Второе задание: Интернет – портфолио
  • Третье задание: Педагогическое мероприятие с детьми (образовательная ситуация).

В самопрезентации – была продемонстрирована техника песочной анимации. Это была сказка о маленькой девочке, которая повзрослев сама стала феей для маленьких дошколят.

На своей странице Ульяна Сергеевна продемонстрировала свои достижения и успехи, дипломы и свидетельства об участие в различных педагогических конкурсах, консультации для родителей, игры с детьми, конспекты тематических занятий,

Так же педагог предоставил видеозапись педагогического мероприятия с детьми.    Они с ребятами посетили Куршскую косу: побывали в чудесном танцующем лесу, видели разных птиц на орнитологической станции, искали солнечный камень.         Очень здорово, что педагогу представилась возможность продемонстрировать свое профессиональное мастерство, талант, опыт, открыть новые секреты педагогической профессии.