«Веселая Масленица в гости к нам пришла»

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем детском саду №1 «Березка» празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник со скоморохом Тимошей прошёл в детском саду и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и родителей, которые с интересом принимали участие в празднике.

С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

Яркий, веселый праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у детей и взрослых.