Слава миру на земле!

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!

Под таким девизом в детском саду «Берёзка» (ул. Новая 6) с 14 февраля по 18 февраля прошла тематическая неделя, посвященная Дню Защитника Отечества. Участие приняли дети всех возрастных групп. Основная задача — воспитание у дошкольников чувства патриотизма, формирования гордости за славных защитников Отечества.

В течение тематической недели в группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр презентации, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Заключительным мероприятием стал музыкально – спортивный праздник «Сильные. Смелые. Ловкие.» Под руководством опытного педагога Полякова В.Н. участники продемонстрировали всю свою силу и смекалку. В обязательную программу вошли интеллектуальное состязание, полоса препятствий, состязания на меткость, ловкость и силу — то есть все качества, которыми должен обладать настоящий мужчина.

В ходе мероприятия дети пели песни , читали стихи , тем самым подарили друг другу настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.

 От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

Муз. руководитель Филиппова Н.Б.