Играю. Двигаюсь. Учусь.

Перед Новым годом МАДОУ детский сад №1 «Березка» пополнил предметно – пространственную среду новыми играми российской компании «VOY TOY». 10 января 2022 педагоги ДОУ участвовали в вебинаре, который провел создатель подвижных игр Марк Львович Вайнапель.

Он рассказал, что обучение в движении —  это не хаос, это не физкультура и не спорт. Это – гуманистический подход в педагогике, право ребенка выбирать и принимать решения.

Подвижные развивающие игры помогают детям работать в команде, общаться, договариваться между собой, двигаться, каждый найдет для себя свою роль по душе. Марк Львович обратил внимание, что обучение в движении – это обучение во взаимодействии. Дети в играх научатся слышать друг друга, понимать, договариваться.

Всегда, когда это возможно проводите обучение в движении, превратите занятие в веселую подвижную игру!