Чего в детском саду обычно ждут дети?

Царица осени в гостях у детей

 

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, праздника Осени?

В октябре 2021 г. в МАДОУ № 1 «Березка» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

В группе раннего возраста малыши на празднике «Осень в гости к нам пришла» водили хоровод с Осенью, играли с солнышком и дождиком, осенними листочками. У детей было веселое и солнечное настроение.

На праздник в младшую группу Осень принесла ребятам свои осенние дары. Малыши танцевали задорные танцы, играли с царицей Осенью в веселые игры, помогали ей собирать овощи и фрукты.

Ребята из подготовительной к школе группы побывали на Осенней ярмарке. Они водили хоровод, пели русские народные песенки, песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

Детские осенние праздники – всегда море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

 

Праздники удались на славу!