«Зеленая Россия»

С 4 по 25 сентября 2021 года по инициативе общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» на территории всех субъектов Российской Федерации проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Цель проекта: содействие экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой; … оказание практической помощи окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

11 сентября 2021 г. детский сада №1 «Березка» принял участие во Всероссийском субботнике в рамках эколого – патриотического проекта «Лес Победы». Субботник проходил на территории детского сада. Ребята и педагоги провели уборку на участках опавших листьев, мелких веток, прополка, полив клумб.

Это была огромная честь для детского сада, ребята с удовольствием поучаствовали в данной акции.