Трагедия в Беслане – наша общая боль

1 сентября в детском саду «Берёзка» прошла акция «Дети против терроризма», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Этот день посвящен годовщине страшной трагедии в Беслане, унесшей жизни 335 человек, большинство из которых были дети.

Цель мероприятия – воспитывать у детей чувство патриотизма, любовь к Родине, мужество, сострадание к ближнему, умение находить решение в сложной жизненной ситуации.

Мы поставили перед собой задачу – в доступной, детям дошкольного возраста форме дать представление о терроризме и его последствиях, объяснить, что терроризм — это тяжкое преступление и часто жертвами терроризма становятся невинные люди. В ходе занятия педагоги обратили внимание детей на бесстрашный подвиг бойцов спецназа, ценой своей жизни спасавших людей в Беслане.

Почтили минутой молчания всех жертв терроризма.

В рамках акции, так же была проведена выставка детских рисунков. «Дети против терроризма». В своих рисунках дети отразили самое доброе и светлое: планету Земля, яркое солнце, сказочные цветы, птиц, взмывающих в небо.

Мы не должны забывать эти черные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось.

Наталья Филиппова

Час памяти «Имя трагедии – Беслан»   (Калининградский проспект)

Час памяти «Имя трагедии – Беслан», прошел в МАДОУ д/с №1 «Берёзка» 2.09.2021. Педагоги рассказали детям о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана. Рассказ был подкреплен фото и видео материалами. Ребята прослушали записи, Прудникова П. «Реквием» и песню «Мама очень хочется пить».

Дети слушали, затаив дыхание. У многих на глаза наворачивались слезы. По окончанию мероприятия, присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.

День Знаний

1.09.2021 в МАДОУ д/с №1 «Берёзка» прошел ежегодный праздник, посвященный Дню знаний, в котором приняли участие воспитанники и сотрудники ДОУ.

В ходе праздника ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания на внимание, пели песни о школе, детском садике, участвовали в аттракционах, танцевали. К детям в гости приходил Незнайка, вместе с которым ребята вспомнили правила дорожного движения и правила безопасного поведения на улице.

На протяжении дня в ДОУ сохранялась праздничная атмосфера, дети получили радость от общения друг с другом, проявили творческую активность.