Отчетное мероприятие по антитеррору: Квест-игра «Знать ребенок должен каждый, безопасность — это важно!»

Знать ребёнок должен каждый,

безопасность —  это важно!

Что может быть в детстве интереснее игры? Пожалуй, вы согласитесь – только КВЕСТ — ИГРА!

Квесты — это отличное развлечение для детей, — это целое небольшое приключение, которое они могут самостоятельно пройти.

14 мая в МАДОУ №1 «Берёзка» (ул. Новая 6) было шумно и весело! Дети вместе со своими педагогами участвовали в увлекательном путешествии. Главная цель мероприятия – формирование у детей основ противодействия терроризму и экстремизму. В наши дни, как никогда, важно научить детей противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации.

Вооружившись картой-схемой и мобильным телефоном, две команды старших дошкольников вместе со сказочными героями отправились на встречу приключениям.

Дети попадали в различные жизненные ситуации, преодолевая которые, закрепляли знания правил безопасности, полученные ранее на занятиях.

Например, увидев красивый пакет, вспомнили о том, что подходить нельзя, необходимо сообщить взрослым.

На следующем этапе встречают «Незнакомца». Уж как тот не пытался завлечь детей с собой и конфетами, и музыкой дети твёрдо ответили отказом, вызвали охранника, который проверил Незнакомца металлоискателем и обнаружил подозрительный предмет.

Теперь все дети знают в каких случаях надо говорить: «Нет».

Каждый грамотный ребенок

Должен твердо знать с пеленок.

Если вас зовут купаться, в телевизоре сниматься,

Обещают дать конфет, отвечайте твердо: «НЕТ!»

Вам предложат обезьянку, или даже денег банку,

Или даже в цирк билет — отвечайте твердо: «НЕТ!»

Позовут лететь к Луне, покататься на слоне.

Есть на все простой ответ. ты ответить должен «НЕТ!»

Ура!!! Звучит победный марш! Квест закончен.

ВСЕ УЧАСТНИКИ ПОЛУЧИЛИ ОТЛИЧНЫЙ ЗАРЯД БОДРОСТИ

И МОРЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!