#сидим_дома_пасхальная_радость

Совсем скоро Пасха Христова. Это время добрых традиций — мы будем разрисовывать яйца, печь куличи, устраивать битвы на крашенках и лакомиться сладкой пасхой с изюмом. Эти обычаи знают и любят все, особенно дети:

•в праздничный день принято говорить при встрече «Христос воскрес» и слышать в ответ «Воистину воскрес!»;

•на Пасху пекут особые пасхальные куличи — обычай связан с исключительным местом хлеба на православном столе;

•на пасхальный стол непременно ставят крашеные яйца, которые символизируют рождение новой жизни.

Также предлагаем несколько ссылок на Интернет-ресурсы:

Православная Пасха 2020: когда и как провести праздник с детьми

Пасхальные сказки и рассказы

Все готовились к великому дню. В каждой семье есть свои традиции празднования Пасхи. Детям было предложено послушать пасхальные сказки и песни, а еще поделиться друг с другом своими семейными традициями подготовки к празднику. И вот мы вместе воспитатель, дети и родители  поделились друг с другом Пасхальной радостью.