Посещение храма пр. Серафима Саровского г. Светлогорска

8 ноября, мы с ребятами старших групп «Одуванчики» и «Подснежники» посетили храм пр. Серафима Саровского г. Светлогорска. Дорога к храму начинается с поездки на автобусе, а потом пешком по улицам нашего замечательного города. Посещение храма – реализация сетевого проекта и сотрудничества по духовно-нравственному воспитанию наших дошкольников. Возле храма нас уже ждала Елена Васильевна Шейко.

Особое чувство у православных христиан вызывают иконы Божией Матери. Посредством икон верующие обращаются к Богородице с молитвами об укреплении веры, исцелении болезней, спасении души.

Цель посещение храма: дать детям знания об образе Божьей Матери, наполнить сердца детей чувствами благодарности, любви к образу Богородицы; через образ Богородицы воспитывать у детей внимательное, заботливое отношение к самому главному человеку в жизни – родной маме; формирование духовных и нравственных ценностей.

Мы с ребятами узнали, как много существует икон Божьей Матери. Мы с ребятами, нашли в храме разные иконы Божьей матери и рассмотрели главную икону в храме Серафима Саровского. Елена Васильевна рассказала детям о жизни Богоматери. Вместе мы рассмотрели икону.

Выражаем слова благодарности за интересную и познавательную экскурсию, за получение новых знаний нашему консультанту и экскурсоводу Елене Васильевне Шейко.