26 сентября Всемирный день моря

Целью данного праздника во всем мире является привлечение внимания общественности, государственных и частных структур к проблеме сохранения морей и их биоресурсов.

Наши дети, воспитанники детского сада «Берёзка» имеют уникальную возможность посещать побережье Балтийского моря в любое время года и в любую погоду, т.к. наш сад расположен в шаговой доступности. Традиционно мы совершаем не только познавательные экскурсии, но и оздоровительные пешие прогулки к нашему любимому морю.

26 сентября во Всемирный день моря мы совершили пешую прогулку поздороваться с морем, сказать ему слова благодарности и выразить свою любовь. Мы воспитываем в детям умение быть благодарным миру природы, учим его беречь, охранять и защищать. А чем мы, дети, можем помочь нашему родному, любимому морю? Учимся не мусорить, бережно относиться к природе родного края и приняли участие в акции «За чистое море!». «Одуванчики» и «Подснежники» собирали мусор вдоль моря от санатория «Янтарный берег» до канатной дороги.

Воспитатели:

Степура Т.В.