Мы участники и победители Всероссийской олимпиады «Умка»

Наши воспитанники группы «Одуванчик» дети 5 лет приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Умка».
Тема олимпиады «В гостях у сказки». Из 10 участников -9 участников заняли 1 место, и 1- 2 место. Задания в олимпиаде соответствуют возрастным особенностям детей, они понятны детям и ярко иллюстрированы. Все участники получили дипломы победителей и поощрительный приз.
Задания олимпиады составлены так, чтобы каждый ребенок опирался только на свои знания.Каждому ребенку любопытно испытать себя в конкурсе, посоревноваться со сверстниками. Ограничений нет, предварительного отбора тоже. Так же немаловажно и взаимодействие ребенка и воспитателя при подготовке к олимпиаде.
Интерес детей к выполнению заданий и переживание интеллектуальных эмоций обеспечиваются неожиданными игровыми ситуациями и приёмами. Также необходимость принимать решение в короткий срок, общение со сверстниками, соревновательность, удовлетворение от правильного ответа и демонстрация своих способностей приносит детям  много радости и эмоций.