День Государственного флага РФ в детском саду

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно!

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет свою историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В этот день в детском саду прошло тематическое мероприятие, на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Дети посмотрели видео ролик о флаге России. Узнали о значении цветов флага.

В продуктивной деятельности дети групп «Одуванчики» и «Подснежники» вырезали цветы белого, синего и красного цвета. А из цветов был сделан флаг страны.

Мы учим дошкольников почтительно, с уважением относится к символам нашей страны, мы растим патриотов, которые любят свою Родину!