«Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи — 2019»

В рамках реализации программы Министерства финансов  Калининградской области с целью повышения уровня финансовой грамотности на территории региона 17 апреля в нашем детском саду воспитанники старшей группы, под руководством воспитателя Кистень Ольги Алексеевны, участвовали в мероприятии Федерального уровня «Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи — 2019» по теме недели: «Финансовая грамотность в цифровом формате — будь в курсе!».

Ребята приняли участие в Очной викторине для дошкольников «В мире финансовой грамотности», в ходе которой   они познакомились с такими понятиями, как «расходы и доходы», «доход семьи», «желаемые и необходимые траты», «товары и услуги», «ловушки для денег», «накопления».