Акция «Дорогою добра»

Покормите птиц зимой!

Покормите птиц зимой,

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Небогаты их корма,

Горсть одна нужна,

Горсть одна – и не страшна

Будет им зима.

Сколько гибнет их –

Не счесть, видеть тяжело!

А ведь в нашем сердце есть

И для них тепло.

Разве можно забывать:

Улететь могли, а остались зимовать

Заодно с людьми.

«Дорогою добра» так называлась акция по изготовлению кормушек зимующим птицам. В данной акции приняли участие дети и родители. Самые активные участники акции родители группы «Одуванчик».
Какие необычные, красивые, функциональные получились кормушки.Работы были все разные, начиная от самых простых до самых сложных. Дети в группе с удовольствием рассказывали, как они с папами и мамами делали кормушки, из каких материалов. Мы очень благодарны родителям за участие в акции.

Прочитайте детям!

Добрая девочка
К.В. Лукашевич
Стояла суровая зима. Все было покрыто снегом. Тяжело пришлось от этого воробушкам. Бедняжки нигде не могли найти корма. Летали воробышки вокруг дома и жалобно чирикали.

Пожалела воробышков добрая девочка Маша. Она стала собирать хлебные крошки, и каждый день сыпала их у своего крылечка. Воробышки прилетели на корм и скоро перестали бояться Маши. Так добрая девочка прокормила бедных птичек до самой весны.